27 сентября 2016 в 18:40

Губернатор встретилась с представителями руководства Сбербанка

Вчера губернатор области Светлана Орлова во Владимире провела встречу с представителями руководства Сбербанка, на которой обсуждались перспективы развития сотрудничества региона и банка.

Непосредственным поводом для встречи стало недавнее назначение нового председателя Волго-Вятского банка Сбербанка Петра Колтыпина. Вместе с ним в наш регион прибыл зампред правления Сбербанка Олег Ганеев. Также во встрече участвовал управляющий Владимирским отделением того же банка Тимофей Письмеров.

Беседа Светланы Орловой с топ-менеджерами банка проходила с глазу на глаз. Затем ее участники поделились результатами.

По словам Олега Ганеева, исторически у банка с Владимирской областью складываются «теплые, профессиональные, экспертные отношения». И уже реализуются совместные проекты. Стороны обсуждали, куда можно двигаться дальше.

Среди перспективных направлений сотрудничества: сфера ЖКХ, с точки зрения энергосбережения и «зеленых технологий», а также - малый бизнес.

- Владимирская область - один из немногих регионов, где малый бизнес показывает рост, - сказал Олег Ганеев. - И мы обсудили, что, скорее всего, здесь будем создавать совместную пилотную площадку по апробированию новых подходов в малом и микробизнесе, в том числе с учетом развития агропромышленного сектора, фермерского хозяйства.

Коснулись собеседники и социальных вопросов. Светлана Орлова поставила перед представителями банка вопрос о снижении ставки по ипотечной программе, чтобы добиться сокращения стоимости квадратного метра жилья. По словам Петра Колтыпина, эта тема будет в банке обсуждаться в оперативном порядке.

- С моей точки зрения, очень сильно повезло вашем региону с губернатором, - сказал новоиспеченный председатель Волго-Вятского банка Петр Колтыпин, - потому что такая харизма, такая энергетика и такой подход, когда есть четкое видение, как результативно решать ту или иную задачу, - это дорогого стоит!

Касательно других тем, поднятых на встрече с губернатором, Петр Колтыпин сказал о готовности Сбербанка принять участие и в ежегодном экономическом форуме, и в молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме», и в других крупных проектах.

Также Петр Колтыпин сообщил, что речь идет о выработке новой стратегии сотрудничества с каждым из регионов обслуживания Волго-Вятского банка, и в этом плане встреча на уровне первого лица области была очень важна.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.