29 сентября 2016 в 18:25

Студент колледжа погиб, надышавшись газа для зажигалок

СУ СКР выясняет обстоятельства смерти 16-летнего подростка в Муроме.

Как сообщает пресс-служба управления, 26 сентября в 17 часов 30 минут следственно-оперативная группа отправилась по сообщению об обнаружении тела молодого парня в общежитии муромского колледжа. Судя по всему, парень в комнате однокурсников (намеренно?) надышался газа для зажигалок, а при переходе в свою комнату потерял сознание. «Скорая» приехала быстро, но реанимировать парня не смогла. По предварительным оценкам экспертов, смерть наступила в результате отека жизненно важных органов, вызванного последствиями попадания в организм токсичного вещества. Погибший ‑ первокурсник, родом из Меленок, семья у него благополучная.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. При этом СУ СКР настоятельно обращает внимание родителей несовершеннолетних на необходимость осуществления корректного контроля за поведением своих детей. И при любых подозрениях на употребление токсичных, психоактивных или наркотических веществ необходимо сразу обеспечить детям профессиональную медицинскую и психологическую помощь, дабы избежать непоправимых последствий. В прошлом году, кстати, из-за употребления наркотической смеси во Владимире погибла 14-летняя школьница.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…
50 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.