29 сентября 2016 в 18:41

Светлана Орлова: «Учитесь работать с людьми как с партнерами»

27 сентября губернатор Светлана Орлова провела рабочее совещание с руководителями органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов области по итогам избирательной кампании 2016 года.

Светлана Орлова поблагодарила глав органов местного самоуправления, а также работников муниципалитетов, депутатов, уличкомов, председателей КТОСов, сельских старост и жителей за активное участие в выборах и проявленную гражданскую позицию. Отдельную благодарность губернатор выразила председателю избирательной комиссии Владимирской области Вадиму Минаеву.

«Главное, чего нам всем вместе удалось достичь, ‑ это были открытые, конкурентные выборы. Мы смело можем смотреть людям в глаза: никаких подтасовок не было, ни одной жалобы на нарушения не поступило. Честные выборы ‑ это инвестиции в будущее развитие территорий области», ‑ констатировала губернатор.

В ходе совещания Светлана Орлова заслушала руководство каждого района, чтобы выяснить, какие проблемы еще есть и что требует вмешательства региональной власти. Губернатор поручила руководству муниципальных образований подготовить «дорожную карту», в которой будет прописано решение первоочередных задач.

«Все важные решения обязательно обсуждайте с людьми. Не бойтесь собирать советы ‑ старейшин, руководителей предприятий, умных и активных граждан. Обязательно подпишите соглашения с нашей Общественной палатой и создавайте свои на местах. И, конечно, чаще смотрите друг на друга: ездите в соседние районы, делитесь и перенимайте опыт. Не успокаивайтесь и не останавливайтесь, а мы обязательно будем вам помогать. У нас нет морального права пускать все на самотек с учетом той огромной поддержки, которую нам оказывает федеральный центр и лично Президент России Владимир Владимирович Путин. И поучитесь у главы государства важному качеству ‑ умению работать с людьми как с партнерами. Поэтому больше встречайтесь и непрерывно ведите открытый разговор с жителями своих территорий», ‑ призвала Светлана Орлова.

Пресс-служба администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…