4 октября 2016 в 17:56

Спортсмен из Радужного стал абсолютным чемпионом мира по парашютному спорту

Спортсмен Дмитрий Максимов из города Радужного Владимирской области стал абсолютным чемпионом мира по парашютному спорту. Свою победу он одержал на чемпионате мира по парашютному спорту «Мондиаль-2016», который прошел в Чикаго (США).

Всего в этих международных соревнованиях приняли участие 654 спортсмена, представляющих 34 команды. Было разыграно 30 комплектов наград в групповой, купольной и одиночной акробатике, в точности приземления, в артистических дисциплинах (фристайл, фрифлайинг) и в скоростном падении.

Представители мужской и женской команд России, в состав которых входят парашютисты ЦСКА и ВДВ, стали чемпионами мира в парашютном двоеборье и серебряными призерами в дисциплине «Точность приземления». Кроме того, армейцы показали отличные результаты в личном первенстве ‑ Ольга Лепезина завоевала золото в одиночной акробатике, а Любовь Екшикеева стала третьей в женском двоеборье.

По материалам

пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
34 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.