6 октября 2016 в 17:37

Во Владимире стартовал турнир по городошному спорту

Фото: Владимира Чучадеева
Вчера стартовал третий турнир по городошному спорту на Кубок губернатора Владимирской области. Он проводится в рамках VI Международного спортивного форума «Россия ‑ спортивная держава» с целью пропаганды этой традиционной русской игры.

Предварительный этап соревнований пройдет с 6 по 8 октября в спортивном зале Института физической культуры и спорта ВлГУ. 6 и 7 октября участниками турнира станут учителя и преподаватели физической культуры образовательных учреждений региона, а 8 октября пройдут соревнования среди команд муниципальных образований. Каждый участник выполнит по 8 зачетных бросков ‑ по 2 броска по каждой из четырех фигур: «Пушка», «Звезда», «Артиллерия» и «Факс».

По итогам предварительных соревнований определятся финалисты: 4 команды муниципальных образований и по 6 участников личных соревнований в шести мужских и в шести женских группах.

Финальный этап турнира пройдет 12 октября в Доброграде в рамках фестиваля народных традиций и национальных видов спорта «Владимирская Русь».

По материалам

пресс-службы АВО.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
44 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…