6 октября 2016 в 17:40

Тайна темного леса

Владимирский театр кукол недавно вернулся со II Международного фестиваля театров кукол «Шомбай-fest» из Казани, а теперь радует своих зрителей очередной премьерой.

Спектакль «Тайна темного леса» по сказке Л.Горалик «Агата возвращается домой» отличается от обычных кукольных спектаклей своей диалоговой новизной и музыкальной составляющей, которые добавляют к сценическому действию «эффект присутствия» в реальном действии на сцене. Режиссер-постановщик ‑ Никита Шмитько (Санкт-Петербург), художник ‑ Светлана Щербинина, композитор ‑ Илья Сидорцев.

Мир детства - сказочный и фантазийный. Из-за тяги к загадкам и тайнам ребенку трудно разобраться, где друзья, а где враги. Тем более что запретный плод сладок. Главная героиня спектакля, маленькая девочка Агата, живет совсем рядом с лесом, в который, по словам ее родителей, «ходить нельзя». Но трудно остановиться перед запретом, особенно когда родители ушли из дома. Агата попадает в невообразимый мир приключений, с новыми друзьями и знакомыми. Ей нравится летать на сказочном бесенке и получать подарки от жителей загадочного «царства лесного». Сказочный лес манит Агату и исполняет все ее желания. Но куда это может привести маленькую девочку?

Приятные знакомые «царства лесного» оказываются коварными и злыми обитателями. Для них любые средства хороши, чтобы оставить Агату в лесу и научить вредным привычкам. Но девочка справляется с чарами «лесного мира» и счастливо возвращается домой, к родителям, где ее по-настоящему ждут и любят. Поучительную историю интересно будет посмотреть каждому ребенку.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
29 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…