11 октября 2016 в 19:52

Светлана Орлова подписала ряд соглашений в области развития спорта

Фото: Владимира Чучадеева
11 октября на форуме «Россия ‑ спортивная держава» губернатор Владимирской области Светлана Орлова подписала несколько соглашений о сотрудничестве и взаимодействии в области развития спорта.

Первое соглашение было заключено с Министерством спорта, которое представлял министр Виталий Мутко.

- У нас есть перспективные центры спортивной подготовки, спортивные базы, но вот эта инфраструктура не была «соединена» с министерскими программами, а теперь эти объекты могут быть задействованы при подготовке спортсменов, смогут принимать соревнования высокого уровня, мы будем активнее реализовывать совместные с Минспорта проекты, что поспособствует развитию спорта, - отметила губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

В рамках подписанного Соглашения во Владимирской области в 2017-2020 годах планируется построить 5 крупных спортивных сооружений: спортивно-тренировочный центр хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках во Владимире и крытые катки с искусственным льдом в Александрове и Судогде, стадион в Суздале, ФОК с универсальным спортивным залом в спортивно-оздоровительном центре «Олимп» в Собинском районе.

Затем были подписаны соглашения с Федерацией спортивной борьбы России и ЦСКА.

Вместе с нашим губернатором подписи под документами поставили президент Федерации спортивной борьбы России олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили и начальник ФАУ МО РФ ЦСКА Михаил Барышев.

- Мы надеемся, что это сотрудничество приведет к более прагматичному финансированию спортивной борьбы в нашей области, больше внимания нашему виду спорта будет оказываться на всех уровнях власти, - поделился перед подписанием соглашения надеждами исполнительный директор федерации спортивной борьбы во Владимирской области Лев Логинов.

Он же рассказал, что Всероссийская федерация уже пообещала подарить региону четыре спортивных ковра. Учитывая, что каждый борцовский ковер стоит около 200 тысяч, это хорошее подспорье для материально-технической базы владимирских спортсменов.

Еще одну хорошую новость озвучил Мамиашвили, сообщивший, что один из владимирских спортсменов выиграл отборочный цикл и, с большой вероятностью, войдет в сборную страны. Возможно, речь шла о чемпионе России по греко-римской борьбе аспиранте ВлГУ Абуязиде Манцигове.

Соглашение с ЦСКА также предусматривает поддержку модернизации и расширения материально-технической базы владимирского спорта, помощь в воспитании спортивного резерва. Михаил Барышев пообещал всячески помогать в увеличении количества детско-юношеских школ во Владимирской области.

Светлана Орлова добавила, что есть договоренность о том, что армейцы возьмут под свою опеку владимирские школы гимнастики и борьбы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
40 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…