11 октября 2016 в 20:05

Губернаторский оркестр в Рахманиновском зале

В этом году завершилась реставрация Рахманиновского зала Московской государственной консерватории. В следующий четверг, 20 октября, в самом светлом зале с «полетной акустикой» прозвучат Моцарт и Стравинский в исполнении Владимирского губернаторского оркестра и его творческих партнеров.

Наших музыкантов нередко приглашают выступить на ведущие концертные площадки страны. Предыдущий концерт владимирских оркестрантов состоялся три года назад - в Большом зале столичной консерватории. Этой весной музыканты вместе с маэстро Артемом Маркиным сыграли еще на одной престижной площадке - в Московском международном доме музыки. И вот - премьерное звучание в Рахманиновском зале, названном в честь выдающегося русского композитора и пианиста.

Выступят владимирцы вместе с пианистами Михаилом Лидским и Мурадом Адигезалзаде, директором Государственной филармонии Азербайджана, народным артистом Азербайджанской Республики. В программе - 5 фрагментов из балета «Аполлон Мусагет» И.Стравинского и концерты для двух фортепиано А.Моцарта.

Но сначала программу, подготовленную для столичной публики, услышат владимирцы. Накануне вечером в ЦКМ состоится концерт в исполнении этих двух знаменитых творческих партнеров оркестра.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
31 минуту назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.