12 октября 2016 в 17:00

«Инферно»

Фото: www.kinopoisk.ru
Продюсеры фильмов о приключениях профессора Лэнгдона большие молодцы, раз умудряются раз за разом завлекать в них актера такого уровня, как Том Хэнкс. Этот лицедей способен сыграть что угодно и любой кинопопсе придаст шарма.

В случае с третьей экранизацией книг Дэна Брауна - «Инферно» - они и вовсе смогли перевыполнить план по крутизне, позвав в компанию к Хэнксу Бена Фостера, Ирфана Кхана, а также звезду драмы «1+1» Омара Си и доверив постановку картины режиссеру выдающихся «Игр разума» и «Нокдауна» Рону Ховарду. С такой творческой группой провалиться «Инферно» по определению не может!

На сей раз вездесущий профессор Роберт Лэнгдон пытается прийти в себя и вернуть память в одной из итальянских больничек. Однако, несмотря на травму головы, разлеживаться ему нельзя - активизируются неведомые супостаты, оставляющие за собой горы трупов и охотящиеся за самим Лэнгдоном. От них он прячется в квартире своей итальянской врачихи, но тем самым и ее делает мишенью, так что дальше они удирают вместе и пытаются разгадать, что надо охотникам. А когда разгадывают, изо всех сил пытаются им помешать, потому что на кону (а у Брауна иначе не бывает) судьба всего человечества.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.