12 октября 2016 в 17:02

«Суперплохие»

Фото: www.kinopoisk.ru
Российский кинематограф на этой неделе представлен оригинально ‑ разухабистой комедией «Суперплохие». В картине задействованы несколько звезд успешных комедийных шоу ТНТ вроде Александра Реввы и Карины Зверевой, а также Анна Чиповская, Ян Цапник и колоритная Валентина Мазунина (Ксюха из дилогии «Горько!»).

От этого кино не стоит ждать глубины и откровений - развлекаловка в чистом виде. Определение «черная комедия» своей работе дал сам режиссер Дмитрий Суворов. И он не шутил! В фильме много юмора (реально черного, так что нежным и чувствительным душам лучше поостеречься), много стрелялок и погонь - в духе самых отвязных экшнов, много мерзавцев (одни клички персонажей чего стоят - Барыга, Ниндзя, Гопник) и аховых ситуаций. На мой взгляд, у Суворова получился этакий «Адреналин» по-нашему, только специфично смешного в «Суперплохих» гораздо больше.

Начинается фильм с того, что в квартиру дрянного и брошенного подружкой актера заявляется его брат с раненым в перестрелке приятелем. Брат этот ввязался в историю с наркотиками (причина - любовь то ли к тайской, то ли к вьетнамской девушке легкого поведения, которую надо выкупить из притона). И вот теперь он в бегах, должен кучу денег «серьезным людям», а выкрутиться можно только одним способом - большой и дурацкой аферой с жизнеутверждающей ставкой «пан или пропал».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…