12 октября 2016 в 17:22

Дорогу осилит идущий

2016 год выдался в целом очень непростым для дорожной отрасли и поставщиков строительных материалов для нее. Сказались кризисные явления в экономике, новые технические требования к строительству дорог и другие обстоятельства. Однако благодаря последовательному курсу областной власти на финансирование дорожного строительства и четкую организацию дорожно-строительных работ дорожники региона встречают очередной профессиональный праздник с хорошим настроением.

Летний сезон 2016 года оказался очень плодотворным для отрасли. Это стало возможным благодаря тому, что губернатор области Светлана Орлова считает ремонт и строительство дорог одним из приоритетных направлений развития Владимирского региона. В результате в дорожную отрасль в этом году привлечены новые средства, исчисляемые миллиардами рублей, в том числе с федерального уровня.

В то же время в регионе последовательно проводится курс на использование, в первую очередь, тех строительных материалов, которые выпускаются владимирскими предприятиями.

Ключевая роль в осуществлении крупных задач в дорожно-транспортном комплексе области принадлежит департаменту транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области во главе с директором департамента Александром Романенко. Особенно радует требовательное отношение департамента к качеству работ как к важнейшему условию эффективного освоения средств, выделенных на дороги.

Государственное бюджетное учреждение «Управление автомобильных дорог администрации Владимирской области» под руководством начальника Михаила Климова успешно выполняет функции заказчика по капитальному ремонту, ремонту и содержанию, строительству и реконструкции автомобильных дорог регионального, межмуниципального значения и сооружений на них.

Ведущее областное предприятие дорожной отрасли ГУП «Дорожно-строительное управление № 3», возглавляемое генеральным директором Андреем Трусовым, вновь в этом году показало примеры умелой и ответственной работы на объектах различного масштаба. Среди наиболее крупных проектов - Лыбедская магистраль во Владимире, автомобильный обход деревни Бараки в Судогодском районе и другие. Для нас большая честь быть постоянными партнерами ГУП «ДСУ-3» и его подразделений в развитии дорожной инфраструктуры родного региона.

Хочется от души поздравить Александра Васильевича, Михаила Федоровича, Андрея Александровича и их коллективы с профессиональным праздником и пожелать им новых успехов.

Со своей стороны, ГУП «Владимирское карьероуправление» сохраняет значение одного из ведущих предприятий отрасли по добыче и переработке нерудных полезных ископаемых в нашей области, остается востребованным поставщиком щебня различных фракций и других материалов для дорожно-строительных организаций во Владимирском регионе и за его пределами.

В этом непростом году для щебеночников области мы не выжидаем до лучших времен, а расширяем номенклатуру продукции, инвестируем собственные средства в новые проекты. Это позволит нам обеспечивать дорожников и других партнеров качественными материалами. Реальным знаком доверия нашему коллективу стала передача в ведение ГУП «ВКУ» Александровского карьера. Заверяем, что с новыми растущими задачами наш коллектив справится.

Недаром сказано: «Дорогу осилит идущий». Мы уверены, что и наши дорогие партнеры-дорожники своим успешным трудом осилят все производственные задачи, а Владимирская область сможет и впредь выделяться в лучшую сторону качеством своих дорог по сравнению с другими регионами.

С праздником, дорогие

работники дорожного хозяйства Владимирского региона!

Всем дорожникам области в связи с их отраслевым праздником мы шлем искренние пожелания доброго здоровья, новых трудовых свершений, семейного благополучия, реализации всех планов и надежд!

С праздником, друзья!

От имени всего коллектива предприятия

Владимир Чичкевич,

директор ГУП «Владимирское карьероуправление».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.