12 октября 2016 в 19:19

Возвращение Дианы во Владимир

Фото: автора
В минувшее воскресенье, 9 октября, во Владимирской областной филармонии состоялся концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы». Рокеры презентовали свой новый альбом «Выживут только влюбленные».

Общение с местной публикой (в зале, кстати, было немало свободных мест) Арбенина начала с намека на запрет ее концертов во Владимире два года назад. Тогда из-за неосторожного высказывания рокерши по «украинскому вопросу» сорвался гастрольный тур «Ночных снайперов». Концерты отменяли под самыми разными предлогами. Во Владимире, например, Арт-дворец и ОДКИ отказали по «техническим причинам». Сейчас, заявила Диана, «смутные времена прошли».

- Спасибо, что пришли! То, что мы сейчас здесь - одно из чудес нашей жизни... Думала, что никогда во Владимир не вернусь, - разоткровенничалась было Арбенина, но вовремя свернула тему. Поклонники ее творчества ответили овациями и с великим вниманием, достойным классического репертуара, погрузились в песни нового альбома.

Пятнадцатый по счету альбом Арбениной «Выживут только влюбленные» группа записывала 10 месяцев. Трудились не зря: публике новые песни нравятся - это подтверждают гастроли, уже прошедшие почти в сотне городов. Владимирские поклонники также живо реагировали, некоторые, как и подобает на рок-концерте, пританцовывали в проходах - к сцене охрана их пускала только для одаривания певицы цветами.

Арбенина меняла гитары, садилась за клавиши и пела, не жалея себя. Драйв «Ночных снайперов» и их лидера передавался в зал - прихлопывать и притопывать стали даже самые меланхоличные слушатели. Эмоций добавляли разноцветные лучи софитов и задушевная интонация Дианы, когда она обращалась к своим верным фанам.

Отыграв полтора часа без антракта, порадовав публику и новинками, и проверенными хитами, спев несколько песен на бис, Арбенина стремительно покинула филармонию - еще когда ее «снайперы» не ушли со сцены. Общаться с фанатами и прессой певица не захотела. Возможно, побоялась опять сказать что-нибудь не то. Поклонникам ее творчества от концерта осталось чудесное послевкусие от энергетически заряженной музыки.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…