18 октября 2016 в 19:07

Разработки владимирских газовиков отмечены наградами международного форума

Комплексная информационная система управления предприятием и программно-аппаратный комплекс телемеханики для дистанционного управления технологическими процессами и оборудованием, разработанные специалистами АО «Газпром газораспределение Владимир», получили высокую оценку профессионалов на VI Санкт-Петербургском международном газовом форуме.

В конкурсе, проводимом на форуме в рамках конгресса «Энергосбережение и энергоэффективность», разработки АО «Газпром газораспределение Владимир» получили дипломы 1-й степени в номинациях «Лучший региональный проект в области газоснабжения» и «Лучшее решение в области коммерческого учета».

Владимирские газовики не в первый раз представляют оригинальные проекты на отраслевой выставке передовых достижений. Наглядная демонстрация возможностей комплексной информационной системы «Мегаполис», применяемой при автоматизации производственных и технологических процессов на предприятии, неизменно вызывает интерес посетителей.

Итогом таких презентаций являются не только награды от организаторов, но и новые контракты на внедрение оригинальных технических решений специалистов из Владимира на объектах различных газораспределительных организаций. На сегодняшний день они уже применяются на предприятиях отрасли в 13 российских регионах. (Газораспределительная организация нашего региона вообще единственная из региональных ГРО, которая была представлена на форуме отдельным стендом.)

Новинкой этого года стала демонстрация компанией возможностей созданной на базе КИС «Мегаполис» единой региональной диспетчерской службы в сферах газо- и теплоснабжения.

Актуальность комплексного подхода к учету и транспортировке энергетических ресурсов отметила первый вице-губернатор Владимирской области по развитию инфраструктуры, ЖКХ и энергетики Лидия Смолина, посетившая выставочный стенд компании на форуме в Санкт-Петербурге.


Справка

На выставочном стенде «Газпром газораспределение Владимир» демонстрировались программные решения специалистов предприятия: комплексная информационная система (КИС) «Мегаполис» и программно-аппаратный комплекс телемеханики (клиент диспетчеризации) «Мегаполис-ТМ» с функциями управления голосом.

Используя веб-функции геоинформационной системы, Клиент «Мегаполис-ТМ» позволяет на любых устройствах поверх карт из открытых источников и топографических схем отображать стационарные и подвижные объекты. В частности, на экранах устройств в режиме реального времени отображаются значения параметров удаленных объектов управления, статус аварийности, текущее местоположение транспорта аварийных бригад и обслуживающего персонала.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…