19 октября 2016 в 17:44

«Джек Ричер-2: Никогда не возвращайся»

Режиссер Эдвард Цвик за карьеру снял минимум одно гениальное - «Легенды осени» и два достойных кино - «Кровавый алмаз» и «Последний самурай». С таким «багажом» он может позволить себе экспериментировать, не теряя авторитета, и браться даже за брутально-мрачноватые детективы. Тем более что здесь вся звездность Тома Круза ему в помощь.

«Никогда не возвращайся» - вторая экранизация детективов Ли Чайлда о спецкопе Джеке Ричере. Продюсерам она обошлась в 68 млн долларов. У фильма отличный саундтрек, созданный композитором Генри Джекманом (он не родственник звезде Хью Джекману, но музыкант хороший: фееричная музыка в «Kingsman: Секретная служба» - его работа).

Новый «Джек Ричер», безусловно, окупится, хотя конкретно в российском прокате он стартует одновременно с серьезным отечественным конкурентом - «Ледоколом», о котором - ниже.

На сей раз приключения загадочного Ричера обойдутся без русской мафии. Коп возвращается в подразделение военной полиции, где когда-то был начальником, под руководство друга - красавицы-майорши, которая однажды помогла ему выпутаться из проблем. Однако не успев приступить к работе, Ричер узнал, что начальницу арестовали за огромную взятку, а его обвиняют в убийстве шестнадцатилетней давности, о котором он сам ничего не помнит. В общем, парню снова есть что распутать в обстановке «один против всех». И он распутает ‑ задорно и без жалости.

А нас, кажется, ждет еще много увлекательных картин об этом персонаже, потому что сценарного материала - выше крыши: Чайлд уже накатал о Ричере около 20 романов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…