19 октября 2016 в 18:48

Орлова вновь возглавила российскую делегацию

Стало известно, что президент Путин утвердил новый состав делегации РФ в Конгрессе местных и региональных властей Совета Европы (КМРВСЕ) на 2016-2020 годы. Члены российской делегации единогласно проголосовали за то, чтобы ее руководителем осталась губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Кроме того, Орлова является вице-председателем Конгресса.

- Я работаю в Конгрессе с 2002 года. Для меня это один из сложнейших видов деятельности. Работа в Конгрессе очень многое мне дала. Здесь обсуждаются темы, которые напрямую касаются регионального и местного управления, волнуют наших граждан. Надеюсь, мы и дальше будем находить взаимопонимание и приходить к компромиссам в сложных обсуждениях, - подчеркнула Светлана Орлова.

На заседании Бюро КМРВСЕ были определены приоритеты деятельности Конгресса на 2017-2020 годы по укреплению местной и региональной демократии, строительству общества, уважающего разнообразие культур. Были рассмотрены различные аспекты работы Конгресса и вопросы межрегионального сотрудничества.

Одна из тем в центре внимания на 31-й сессии КМРВСЕ - вопрос о беженцах и мигрантах в Европе.

- Эта проблема известна не только в Европе - она распространяется по всему миру, - отметила Орлова. - Тема близка и местным, и региональным властям, потому что больше всего люди обращаются на этот уровень. Мы стараемся помочь всем нуждающимся. Нам необходимо детально обсудить и изучить эту тему, разработать рекомендации.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
52 минуты назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…