20 октября 2016 в 17:32

«Книгу года» назовут в декабре

В рамках областного фестиваля «Открытая книга» во второй раз проводится ежегодный конкурс «Владимирская книга года». Его учредители - департамент культуры Владимирской области и Владимирская областная научная библиотека им. Горького. На конкурс принимаются только книги, изданные в 2016 году авторами или авторскими коллективами, проживающими на территории нашего региона.

Желающие принять участие в конкурсе должны прислать свои издания на суд жюри до 10 декабря текущего года. Это могут быть произведения научно-популярные, энциклопедические, краеведческого характера, а также художественные и детские книги, изо- и фотоальбомы. Решение о победителях в различных номинациях будут принимать главный специалист-эксперт департамента культуры АВО Вадим Забабашкин, директор областной библиотеки Татьяна Брагина, член Союза российских писателей Дмитрий Кантов, доктор филологических наук, профессор Виктор Малыгин, директор областной библиотеки для детей и молодежи Татьяна Сдобникова, доктор исторических наук, профессор Андрей Тихонов и ряд других деятелей культуры.

Кроме основных призеров будут названы обладатели специальных призов, в том числе и зрительского голосования. В рамках конкурса на сайте областной библиотеки будет размещен список книг-номинантов и открыто онлайн-голосование, которое выявит победителя в номинации «Читательские симпатии».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
37 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.