20 октября 2016 в 17:40

«Фронтовики» готовятся к региональной конференции

Прошло заседание регионального штаба ОНФ, на котором общественники обсудили наиболее резонансные проблемы повседневной жизни граждан и приняли решение о проведении 28 октября региональной конференции.

Благодаря совместным действиям общественников и СМИ во Владимирской области в сфере государственного и муниципального заказа своевременно выявляются закупки предметов роскоши.

- Для решения системных проблем в сфере здравоохранения будем настаивать на внедрении государственно-частного партнерства. Администрация области учла предложение активистов ОНФ и расширила состав комиссий по приемке социальных объектов, мы продолжим участие в мероприятиях по созданию доступной среды, ‑ отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Татьяна Питиримова.

В этом году общественники провели более 50 мониторингов, осуществляли выезды в города и села области. В региональное отделение ОНФ поступало множество обращений по капитальному ремонту, тарифообразованию, переселению из аварийного и ветхого жилья. По-прежнему остаются непрозрачными многие вопросы, связанные с ЖКХ. Работа по этим приоритетным направлениям составит повестку деятельности регионального отделения «Народного фронта» на будущий год.

- Активисты ОНФ завершают формирование перечня общественных предложений. На конференции мы подведем окончательные итоги нашей деятельности за год, обозначим приоритетные направления и задачи на 2017 год. К нам обращаются по вопросам экологии, образования и здравоохранения. Не остались без нашего внимания проблемы общественного транспорта, вопросы сохранности памятников культурного наследия, качества содержания и ремонта областных и муниципальных дорог и безопасности дорожного движения. Взяли на контроль вопрос незаконной застройки на особо охраняемых природных территориях и эффективность областной политики в сфере лесного хозяйства. Радует, что в этом вопросе уже есть конкретные результаты. Так, после обращения владимирских активистов ОНФ прокуратура признала незаконным режим использования земли в пойме реки Нерль, ‑ подытожила сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Романова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…