25 октября 2016 в 17:26

Провели турнир Толкачева, впереди турнир Андрианова

Во Владимире на минувшей неделе с традиционным успехом прошел ежегодный Всероссийский турнир памяти Николая Толкачева по спортивной гимнастике. Как обычно, были представлены спортсмены многих регионов России. Добрались до Владимира и посланцы Казахстана.

Эти соревнования в память о выдающемся тренере сохраняют значение высокоуровневого мастерского турнира. Спортсмены, выполнившие соответствующие нормативы, могут получить очередные разряды, стать кандидатами или мастерами спорта.

Среди участников были и очень именитые, например, мастер спорта международного класса Полина Федорова из Чебоксар.

Едут во Владимир выступать и москвичи. В свое время олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова на заре своей славы участвовала во владимирском турнире сама, а теперь уже как тренер привезла своих учеников из столицы.

Приятным сюрпризом для организаторов стал приезд команды из Казахстана.

Владимирцы по традиции завоевали немало медалей. Среди мужчин в многоборье по программам мастеров спорта призовые места заняли соответственно Илья Кибартас, Кирилл Прокопьев и Сергей Кривунец ‑ все из Владимира.

Среди юниоров по программе мастеров спорта в многоборье золото забрал Милад Карими из Казахстана. Артем Юсупов из Владимира получил серебро, бронза досталась Виталию Волину из Вологды.

Лучшим юниором по программе КМС в многоборье признан владимирец Даниил Тимохин. Среди юношей первым стал Виталий Суходольский из Владимира, опередивший двух москвичей.

В женском многоборье во взрослой мастерской программе было никому не догнать МСМК Полину Федорову из Чебоксар. Зато у юниорок в многоборье первое место по программе мастеров спорта заняла Анна Субботина, а по программе КМС ‑ Татьяна Руст (обе из Владимира). В многоборье по 1-м и 2-м разрядам среди самых юных также лучшие места заняли владимирские участницы Анастасия Ширшова и Марина Малюкевич.

Есть у наших и успехи в финалах на отдельных снарядах.

Однако, успешно завершив очередной турнир памяти Толкачева, директор владимирской СДЮСШОР по спортивной гимнастике Виталий Иванчук думает о большем:

- Мы ведем переговоры о проведении международного турнира памяти Николая Андрианова. Эти соревнования потребуют еще более серьезной подготовки. Но заинтересованность в участии уже выражают гимнасты из Великобритании, Германии, Франции и других стран.

У Виталия Иванчука есть надежда, что своих воспитанников из Америки во Владимир привезет и наш земляк олимпийский чемпион Владимир Артемов, который сейчас работает в США.

Не только в России, но и в мире город Владимир остается одним из ведущих центров развития спортивной гимнастики, прежде всего мужской. Международный турнир мог бы еще раз подтвердить этот статус.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…
час назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…