25 октября 2016 в 17:55

Филиппов-старший задержан. Пока на двое суток

Экс-гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Сергей Филиппов, отец Александра Филиппова, отбывающего срок за хищение чужого имущества с использованием служебного положения, задержан по подозрению в совершении преступления по ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата в особо крупном размере).

Филиппов-старший руководил главной газовой компанией региона около 14 лет, но летом 2013 года его сменил Юрий Дубров. В начале 2014 года ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» подало заявление в правоохранительные органы на своего экс-руководителя Сергея Филиппова, обвиняя его в растрате, злоупотреблении доверием и самоуправстве. «ВВ» немало писали об этом (например, http://www.vedom.ru/news/2014/02/20/12801-cepochka). Якобы Филиппов способствовал размыванию доли ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» во «Владимиртеплогазе» (поставщик тепла и горячей воды) и переходу ее в единоличное управление холдингу «МРГ-Инвест».

УМВД уже тогда возбудило уголовное дело. И вот - обыск в доме Филиппова-старшего и задержание. Наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом до миллиона рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 3 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Помимо Сергея и Александра Филипповых у правоохранителей есть вопросы и к Алексею Филиппову. Он - в розыске. Всего в семье трое сыновей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…