26 октября 2016 в 17:11

«Доктор Стрэндж»

«Крышесносящий» блокбастер от главного мирового экранизатора комиксов - компании «Марвел» - просто обречен на успех. Для нас, зрителей, придумана удивительная новая Вселенная, которая так хороша, что даже жаль, что ее не существует в реальности.

Бюджет картины не разглашается, но создатели явно потратили целое состояние на спецэффекты, актеров и очень нестандартного режиссера. До сих пор Скотт Дерриксон специализировался на работах со сверхъестественным уклоном («Избави нас от лукавого», «Синистер», «Шесть демонов Эмили Роуз», «День, когда Земля остановилась»). Никаких супергероев в стиле «сила есть, ума не надо» у него в фильмах не было. Теперь, когда ему наконец «дали» супергероя, Дерриксон легко сделал из него не только парня с крутыми способностями, но и настоящего интеллектуала с богатым внутренним миром, которым просто невозможно управлять.

Актера на роль Стрэнджа подобрали соответствующего - Бенедикта Камбербэтча. Он вполне убедителен - в отличие от многих коллег - в роли талантливого нейрохирурга, отправившегося после аварии в Азию искать собственного исцеления и нашедшего дар трансформировать пространство и время. Дар этот герой использует для защиты жителей Земли. Чем не молодец? Любопытно, что, готовясь к съемкам, Камбербэтч хорошенько прокачал тело: пропадая сутками в спортзале и лопая протеин, он добился практически идеальной формы.

Компанию британцу в этом волшебном проекте составили Тильда Суинтон (Старейшина, наставница Стрэнджа), Мадс Миккельсен, Чиветель Эджиофор («12 лет рабства»), Рэйчел МакАдамс.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
18 минут назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…