27 октября 2016 в 17:08

Соревнования памяти прославленного тренера

Фото: Владимира Панова
Во Владимире в 26-й раз прошел традиционный турнир по спортивной и художественной гимнастике, посвященный памяти выдающегося тренера Николая Григорьевича Толкачева, заложившего основы ставшей знаменитой во всем мире владимирской школы гимнастики. Соревнования по художественной гимнастике проходили в светлом и просторном зале спортивного клуба «Владимир-Интерспорт».

Участницами турнира «художниц» стали 374 спортсменки из 30 регионов России. Три дня соревнований были насыщены до предела ‑ юные «грации» состязались по программам первого разряда, кандидатов в мастера и по программе мастеров, как в групповых, так и в индивидуальных упражнениях.

Несмотря на сильную конкуренцию (а среди участниц турнира были и члены сборной команды России), владимирские спортсменки в «родных стенах» выступили достойно и доказали, что у владимирской школы художественной гимнастики имеются хорошие перспективы. В индивидуальных соревнованиях по программе кандидатов в мастера лучше всех исполнила свою программу Анна Кузнецова, воспитанница опытных тренеров Светланы Кагарлицкой и Маргариты Диановой. Среди спортсменок первого разряда беспристрастные судьи отдали победу еще одной нашей землячке ‑ представительнице спортивного клуба «Владимир-Интерспорт» Милане Лаукарт, которую тренирует Ольга Сергеева.

Достойно выступили наши гимнастки и в групповых упражнениях. В самой престижной категории ‑ среди мастеров ‑ блестяще выступила сборная команда Владимирской области, которую уверенно вела за собой к заслуженной победе чемпионка Европы прошлого года среди юниорок Ангелина Шкатова. А золотую композицию для нашей команды подготовили ведущие тренеры СДЮСШОР № 5 по художественной гимнастике Светлана Кагарлицкая (она же директор школы) и Анастасия Савватеева-Субботина. Поддержали почин своих более именитых подруг и владимирские перворазрядницы - в групповых упражнениях воспитанницы Оксаны Прохоровской заняли также первое место.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
32 минуты назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…