1 ноября 2016 в 17:48

Соревнуются студентки

Восемь девичьих команд (небывалое количество для подобных соревнований в нашем городе) играли в первенстве областного центра среди средних специальных учебных заведений. В составе каждой сборной выступали по три девушки (не считая запасных).

С первого тура до последнего лидировала команда политехнического колледжа, выигравшая все семь матчей, уступившая соперницам лишь три очка и уверенно занявшая первое место. За нее играли Алена Гамаюнова, Алла Данилова, Дарья Шаталкина и запасная Ангелина Мысина. На втором месте команда медицинского колледжа, третье заняли студентки музыкального колледжа. Их разделило лишь одно очко, но от победительниц они отстали значительно.

Разочаровали прошлогодние вице-чемпионки из колледжа культуры и искусства. Лишь одна девушка из этой команды играла с соперницами на равных, остальные явно уступали ей.

На первой и третьей досках победительницы Алина Отегова (медицинский колледж) и Дарья Шаталкина одержали по семь побед. Лишь на второй доске борьба была более упорной: вместе с Даниловой по шесть очков набрали Анна Морозова (химико-механический колледж) и Анастасия Чернова (колледж культуры и искусства).

Неплохую игру показали также Татьяна Очнева (химико-механический колледж), Екатерина Вавилова (медицинский колледж) и Севда Шабанова (музыкальный колледж). Но в целом, конечно, студенткам средних специальных учебных заведений надо еще учиться и учиться… В том числе и шахматам.

Станислав Пелевин, судья турнира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…