1 ноября 2016 в 18:03

Фестиваль «Белая трость» пройдет в нашей области

Губернатор Светлана Орлова встретилась с известной эстрадной певицей, председателем комиссии по поддержке семьи, детей и материнства ОП РФ, членом Комиссии при Президенте РФ по делам инвалидов Дианой Гурцкой. Диана Гудаевна приехала во Владимирскую область с деловым визитом.

Орлова и Гурцкая обсудили вопросы реализации в

33-м регионе благотворительного проекта «Белая трость», организованного фондом помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца». В рамках проекта в России проходят международные фестивали, где на одной сцене с популярными артистами выступают учащиеся и воспитанники специализированных образовательных учреждений из разных стран мира. Планируется, что в следующем году уникальный фестиваль пройдет и во Владимирской области.

Диана Гудаевна отметила сердечность, чуткость и высокую работоспособность Светланы Орловой и выразила убежденность, что деловые качества губернатора и дальше будут помогать внедрять и продвигать социально важные проекты на Владимирской земле.

Диана Гурцкая посетила также областную специальную библиотеку для слепых и специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат Владимира для слепых и слабовидящих детей. Там она провела мастер-класс и прослушивание воспитанников с целью отбора участников для проекта «Белая трость».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
48 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…