1 ноября 2016 в 18:05

Рецидивист подался в экстремисты

Владимирское УФСБ выявило противоправную деятельность жителя города Александрова Анатолия Беспрозванных (1985 г.р.), связанную с призывами к экстремистской деятельности в Интернете. Оказалось, что новоявленный экстремист - рецидивист со стажем. На его счету убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, хулиганство, неправомерное завладение автомобилем. Всего он отсидел около 10 лет.

Следствие считает, что 30 марта 2014 года в Александрове подозреваемый на своей странице в одной из социальных сетей разместил видеоролик, аудиоcопровождение которого внесено в федеральный список экстремистских материалов. Это Беспрозванных сделал осознанно для вовлечения неограниченного круга лиц, просматривающих его страницу, к осуществлению экстремистской деятельности.

В тексте аудиосопровождения ролика оправдываются националистические идеи, высказанные в уничижительной и оскорбительной форме. Материалы направлены на возбуждение ненависти и вражды, на унижение достоинства человека по национальному признаку, отношению к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе.

24 октября 2016 года в отношении Беспрозванных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…