2 ноября 2016 в 18:08

«Девушка в поезде»

Экранизация одноименного бестселлера практически наверняка вам понравится, если вы этот самый бестселлер до просмотра не читали. Потому что это тот нередкий случай, когда книга заметно лучше картины. Хотя фильм плохим тоже не назовешь ‑ особенно благодаря качественным актерским работам Эмили Блант, Люка Эванса и Ребекки Фергюсон.

Блант играет спивающуюся разведенку Рейчел, которую два года назад бросил любимый муж ради беременной любовницы (и вот это роль Фергюсон). Из-за пристрастия к спиртному Рейчел потеряла работу, но каждый день продолжает делать вид, что на пригородном поезде ездит в центр города в офис, чтобы не нервировать свою соседку по квартире и чтобы постоянно «для подзарядки остатков оптимизма» из окна вагона мельком видеть придорожный домик, в котором живет, с ее точки зрения, идеальная пара: сильный заботливый муж и трогательная блондинка жена. И пусть смотреть на этот дом ей больно, учитывая, что рядом с этим «коттеджем мечты» красуется ее собственный бывший дом, где живет экс-супруг с новой семьей. Не видеть каждый день ту идеальную пару для Рейчел смерти подобно. Но однажды наша вагонная пьяница увидела, как жена в отсутствие мужа целует постороннего мужчину, и на эмоциях вкупе с парами алкоголя выскочила из поезда, потому что измена в браке ‑ это то, что убивает ее до сих пор и моментально выводит из себя... А потом та самая жена пропала без вести, а Рейчел очнулась в своей квартире ‑ грязная, окровавленная, мало помнящая о событиях рокового дня и с голосовым сообщением от бывшего мужа о том, что он ее в этот вечер обыскался после учиненного скандала с его половиной.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
час назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…