10 ноября 2016 в 19:17

Светлана Орлова пожелала полиции «поменьше тревожных звонков»

Фото: Владимира Чучадеева
День сотрудников органов внутренних дел (бывший День милиции) вчера отметили во Владимире.

Начальник УМВД по Владимирской области генерал Василий Кукушкин зачитал поздравительную телеграмму министра внутренних дел Колокольцева, который поощрил более 50 владимирских полицейских. Губернатор Светлана Орлова призвала полицию приумножить наработанный результат, особенно в борьбе с наркотиками и нелегальной миграцией. В решении обеих проблем полиция и власти должны больше опираться на общественников.

Важным событием Орлова считает и образование Росгвардии, куда вошла часть подразделений МВД. Также губернатор вновь поддержала работу народных дружин, которые доказали свою эффективность, особенно в связи с сокращением личного состава органов МВД. А в целом Орлова отметила снижение зарегистрированной преступности в этом году по ряду ключевых показателей.

Но вот по коррупции явный рост - на 30 процентов. Светлана Орлова считает необходимым создать в регионе общественное движение по борьбе с коррупцией.

Еще одна важнейшая тема - противостояние терроризму. Губернатор отметила недостаточное внимание к безопасности школ, детских садов и на транспорте. Разовых учений недостаточно, нужна постоянная готовность.

- Нужно ложиться и вставать с мыслью о том, что существует террористическая опасность! - убеждена Орлова.

Особо губернатор поблагодарила сотрудников полиции, которые участвовали в ликвидации последствий стихии, разыгравшейся на днях.

Переходя к поздравлениям, Светлана Юрьевна особо теплые слова нашла для ветеранов ОВД. Кстати, в вестибюле ОДКИ развернута фотовыставка о династиях правоохранителей - и Орлова посоветовала генералу Кукушкину расширить эту выставку, больше рассказывать обществу о работе полиции.

А затем Орлова пожелала полицейским поменьше тревожных звонков и побольше спокойных смен, чтобы у них оставалось время и на семейный досуг.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.