16 ноября 2016 в 18:11

За чей счет межа?

Я покупаю земельный участок. Кто должен оплатить межевание и все, что связано с оформлением документов? Покупатель или продавец? И.Колесников, г. Владимир.

При продаже земельного участка интерес обеих сторон (продавца и покупателя) состоит в том, чтобы границы участка уже были четко зафиксированы и оформлены законодательно. Так спокойнее и тому и другому. Заранее, путем переговоров, можно определить, кто будет оплачивать межевание. Заказать межевание может только собственник земельного участка или его представитель по доверенности. Заключите предварительный договор купли-продажи, в котором укажите, кто понесет расходы, связанные с межеванием и оформлением документов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…