23 ноября 2016 в 11:38

«Другой мир: Войны крови»

Фото: Фото с сайта www.kinopoisk.ru.​
Изящно-брутальную, жесткую, зрелищную — хотя при этом визуально почти монохромную историю о противостоянии кланов вампиров и оборотней продюсеры доверили продолжить режиссеру-даме — Анне Ферстер, до того знакомой нам по ряду неплохих сериалов.

Ферстер, как истинная женщина, знает, что надо нам, зрительницам: симпатичная замена главному мужскому персонажу, раз уж Скотта Спидмена и Майкла Шина из франшизы убрали. И в пятой части «Другого мира» эта замена удалась на славу: новым партнером тоненькой, но сильной бессменной вампирши Селин — Кейт Бекинсейл — стал топовый, благодаря успеху «Инсургента», актер Тео Джеймс. Еще один успех кастинга «Войн крови» - это Чарльз Дэнс, главный Ланистер из культовой «Игры престолов». Так что посмотреть в этом кино есть на кого. Кроме упомянутой Селин, которая пытается взять власть в своем ковене. Она по-прежнему эффектно затянута в черную кожу, бегает быстро, стреляет метко, а также драйвово расквашивает физиономии всем попадающимся на пути ликанам. В общем, поклонникам «Других миров» все это должно понравиться — от стиля прежних картин Ферстер ни отступила ни на йоту. Всем остальным я бы рекомендовала до просмотра новинки взглянуть на фильмы-предшественники, чтобы понять кто есть кто и что они так зубодробительно делят.


^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
45 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.