24 ноября 2016 в 17:29

В Калуге сыграли удачнее

Волейбольный клуб «Владимир» выиграл все матчи в третьем туре предварительного этапа зоны «Запад» в высшей лиге «Б» чемпионата России. Игры тура прошли в Калуге. Владимирский коллектив провел по две игры с командами «Технолог-Белогорье» из Белгорода и «Ока» из Калуги.

Перед ВК «Владимир» стояла задача реабилитироваться перед болельщиками после не сильно удачного домашнего 2-го тура во Владимире, где на правах хозяев нашим удалось выиграть лишь один матч из четырех. Кроме того, необходимо было подняться с 5-го на 4-е место. Все это удалось!

Самым опасным соперником в Калуге выглядел «Технолог-Белогорье», фарм-клуб одной из ведущих команд России «Белогорье». И действительно, первый матч получился упорнейшим. Уступив в первой партии, владимирские волейболисты «дожали» соперника. О напряженности борьбы говорит счет двух последних партий: 29:31 в пользу наших! Итак, «Технолог-Белогорье» ‑ «Владимир» - 1:3 (25:20, 22:25, 29:31, 29:31).

Второй матч этих команд тоже завершился в пользу владимирцев: «Владимир» - «Технолог-Белогорье» (Белгород) - 3:1 (19:25, 25:23, 25:18, 27:25).

«Ока», считающаяся аутсайдером, дома в первом матче оказала серьезное сопротивление, выиграв у наших две партии. И только в пятой партии выявился победитель: «Ока» (Калуга) - «Владимир» - 2:3 (17:25, 26:24, 14:25, 25:20, 17:19).

А в последний день тура вторая встреча этих команд уже не вызвала сомнений в том, что владимирцы сильнее: «Владимир» - «Ока» (Калуга) - 3:0 (25:20, 25:21, 25:20).

Итого ВК «Владимир» отчитался о стопроцентном результате: выиграны все матчи тура в Калуге.

Борьба за выход в финал высшей лиги «Б» продолжается. Чтобы пробиться в финальную часть чемпионата, надо занять место с 1-го по 3-е.

Следующий тур ВК «Владимир» проведет в Майкопе с 7 по 11 декабря, где сыграет с хозяевами из «Динамо-МГТУ» и командой «Ростов-Волей».

^
52 минуты назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.