29 ноября 2016 в 18:16

Корреспондент «ВВ» Ирина Игнатова: «СМИротворцев» порадовали лезгинкой, карельским рэпом и чукотским роком»

В Москве, в театре «Геликон-опера», 24 ноября награждали победителей VIII Всероссийского конкурса «СМИротворец»-2016 - лучших журналистов страны, которые в своих материалах говорили о межнациональных и этноконфессиональных отношениях в России.

В числе лучших призы и поздравления получила и наш корреспондент Ирина Игнатова. Ее материалы «Табор уходит в школу» и «Степанцевские инофоны» в газете «Владимирские ведомости» вывели Ирину в число победителей конкурса в номинации «Печать».

За победу боролись журналисты из 759 СМИ из всех регионов страны. Жюри и эксперты оценили более 7 тысяч работ. Победителями же в шести номинациях стали журналисты из 36 СМИ из всех уголков страны.

На церемонии награждения звучали многие языки народов России. Награды победителям вручали зам­главы Администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, руководитель ФАДН Игорь Баринов, зам­министра культуры РФ Александр Журавский, гендиректор ТАСС Сергей Михайлов, олимпийские чемпионки Наталья Бестемьянова и Мария Киселева, артисты Левон Оганезов и Стас Пьеха, интеллектуал Анатолий Вассерман.

Мультимедийное шоу с участием академических коллективов, популярных исполнителей и народных ансамблей из регионов России понравилось всем. «Зажигали» дагестанский ансамбль танца «Лезгинка», рэпер из Карелии, чукотская рок-певица, скрипичный дуэт из Казани, ансамбль из Коми, алтайские кайчи - ну и, конечно, русские народные ансамбли «Березка» и «Веретенце».

Организаторы конкурса не раз сравнивали Россию с бриллиантом, где каждая грань ‑ один из 193 народов, населяющих нашу страну. И пока есть журналисты, качественно и тактично пишущие на этноконфессиональные темы, ни одна из этих граней не будет замутнена.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…