30 ноября 2016 в 17:02

«Моана»

Мультфильмы с тропическим полинезийским колоритом - крайне редкое явление на наших экранах, так что этот «продукт» голливудских аниматоров смотрится для наших северных российских глаз, по меньшей мере, свежо.

Моана - смекалистая дочка вождя. Островитяне в свое время сознательно отказались от морских путешествий, но есть причина нарушить правило. Надо спасти племя от гибели из-за таинственного проклятия, которое пошло по миру из-за проказ озорника-полубога Мауи, когда-то навредившего прародительнице островов. В плавание по океану отправится Моана...

Свои мимику и голос полубогу подарил Дуэйн «Скала» Джонсон. Персонажа аниматоры нарисовали ему под стать: в картине Мауи тоже тот еще брутал и, признаюсь, честно: он нередко переигрывает главную героиню (озвучка - Аулии Кравалхо).

Не берусь судить, насколько история, рассказанная в мультфильме, соответствует полинезийским мифам и легендам. Скажу лишь, что в любом случае мульт очаровательный и, на мой взгляд, аутентичный. Смешливый, добрый и прямо-таки брызжущий яркими красками с экрана, под стать которым и часто ритмичный саундтрек. А с технической точки зрения это вообще идеальная анимация.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
32 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.