6 декабря 2016 в 17:54

«Услада» встречает Новый год у Кремля

Фото: из архива ансамбля.​​
Владимирский фольклорный ансамбль открыл главную новогоднюю ярмарку страны. Весь декабрь и до конца морозной и снежной зимы на Красной площади будут звучать задорные и согревающие гуляющих жителей и гостей столицы русские народные песни в исполнении «Услады».

Создавать новогоднее настроение в самом сердце страны владимирцам уже приходилось в прошлом году. «Услада» дебютировала на Красной площади, да так задорно и весело, что не пуститься в пляс было невозможно.

В этом году традиционная ярмарка в центре Москвы продолжает привлекать гостей со всего мира яркой иллюминацией, каруселями, шикарным катком, мастер-классами от олимпийских чемпионов, блюдами русской кухни, различными развлечениями, народными песнями и сувенирами. Под звонкие голоса «Услады» здесь можно выбрать в подарок близким и владимирские сувениры - кокошники, сарафаны, шапки, варежки, шарфы, связанные мастерицами из Суздаля. Здесь же можно сфотографироваться со звездами спорта и шоу-бизнеса.

Для «Услады» этот творческий год выдался плодотворным. Их воспитанники ‑ ансамбль «Усладики» - побывали в Прибалтике на международном конкурсе в Вильнюсе, а сами артисты представляли наш регион в составе официальной делегации во главе с губернатором Светланой Орловой в Крыму, в Севастополе. Удачное завершение года ‑ выступления на Красной площади.

- Мы уже неделю выступаем в столице, встречаем зрителей с прошлого года, которым уже знакомо наше творчество. Все с удовольствием танцуют и подпевают. Рады, что звучат именно народные песни. Молодежи нравятся современные аранжировки, - рассказала «ВВ» художественный руководитель «Услады» Виктория Горта.

Ярмарка и каток на Красной площади работают с утра и почти до полуночи. Кстати, и сам Новый год «Услада» будет встречать у Кремля.

- Приглашаем всех земляков 31 декабря на главную новогоднюю ярмарку страны, будет весело! ‑ добавила Виктория.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…
31 минуту назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…