8 декабря 2016 в 16:50

Законодатели региона-33 и Крыма официально стали партнерами

8 декабря председатель ЗС Владимирской области Владимир Киселёв и председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве двух регионов.

Подписан документ в Москве в рамках мероприятий Совета законодателей страны.

Партнерские отношения Владимирской области и республики Крым отныне официально закреплены на парламентском уровне. Но, как отметили обе стороны, на практике работа идет уже не первый год. Председатель Госсовета РК Константинов подчеркнул:

- Владимирская область была в числе первых российских регионов, кто протянул руку помощи Крыму в сложный период 2014 года. Светлана Юрьевна Орлова одной из первых приехала в Крым, привезла гуманитарный груз. Впоследствии была сформирована рабочая группа, которая занималась поддержкой Нижнегорского района. С Владимиром Киселёвым у нас сложились хорошие, конструктивные, дружеские отношения. Поддержка поступала и от депутатского корпуса

- Мы проводили постоянные ежедневные консультации с сотрудниками законодательных органов власти и органов местного самоуправления Крыма. В настоящее время вопрос приведения в соответствие с российскими стандартами нормативной базы РК решен. Теперь и мы учимся у наших крымских коллег отдельным моментам законотворчества, - согласиля с коллегой Киселёв.

Владимир Константинов добавил, что партнерство Владимирской области и Крыма активно развивается по всем направлениям:

- Мы уже сейчас видим владимирских предпринимателей у нас, в нашей республике. Делегации бизнесменов Крыма постоянно посещают Владимирскую область, участвуют в выставках и мероприятиях. Работа началась, но, я думаю, основные ее результаты еще впереди.

Одна из тем, которые обсуждались отдельно и подробно - развитие внутреннего туризма. Эта сфера одна из наиболее перспективных в сотрудничестве Владимирской области и Крыма.

- В Крыму есть много здравниц, но значительная их часть осталась с советских времен. Они не реконструированы, находятся в полузаброшенном состоянии. Очень важно привлечь инвесторов, в том числе из Владимирской области для того, чтобы эти объекты были восстановлены, чтобы в Крыму появились высококачественные пятизвездочные отели и отели эконом-класса, - отметил Киселёв.

Тема развития внутреннего туризма и мер его законодательного стимулирования обсуждена на заседании Комиссии Совета законодателей по вопросам интеграции РК и города Севастополь в правовую систему РФ. В тот же день с участием Владимира Киселёва состоялись еще три мероприятия: заседание Совета законодателей и Президиума Совета законодателей России, а также заседание Комиссии по информационной политике, информационным технологиям и инвестициям, которую возглавляет спикер парламента Владимирской области.

Фото предоставлено пресс-службой ЗС ВО

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад В Александровском региональном сосудистом центре освоили новый вид операций
Как сообщает Минздрав Владимирской области, в регионе пациенту 67 лет впервые имплантировали двухкамерный электрокардиостимулятор. У мужчины было низкое давление и редкий пульс - 35-40 ударов в минуту. Операция прошла в…
час назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…