8 декабря 2016 в 17:21

«Звезды XXI века» вновь во Владимире

12 декабря в рамках проекта Министерства культуры России «Звезды XXI века» на сцене филармонии выступит скрипач-виртуоз Павел Милюков.

Поддержка музыкантов молодого поколения и их классического репертуара ‑ это основная цель проекта, который очередной концертный сезон «гастролирует» по малым городам и провинциям России. Третий год подряд реализуется он и во Владимире. Участники - выпускники Московской консерватории, достигшие значительных высот в мире музыки. Звездами XXI века сами себя они не считают, скромно полагая, что настоящее признание и звания еще впереди.

Владимирская областная филармония, в свою очередь, с радостью предоставила свою концертную площадку для молодых талантов, открыв для поклонников классики специальный абонемент, включающий концерты молодых солистов с Камерным струнным оркестром под управлением Александра Сонина.

В этом сезоне проект стартует 12 декабря. Его открывает солист Павел Милюков ‑ обладатель премии международных конкурсов им. А.Хачатуряна, Н.Паганини и П.И.Чайковского. «Изюминка» скрипача - подлинные раритеты, на которых он исполняет композиции: в его руках зазвучали французский антикварный инструмент Жана Батиста Вильома, старинные итальянские скрипки Николо Амати и Антонио Страдивари. А владимирская публика услышит итальянскую скрипку ХVIII века работы Пьетро Гварнери.

В программе концерта - произведения Вивальди, Моцарта и Баха. Начало музыкального вечера в 18.30.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Ко Дню Победы город Владимир украсят 800 флагов и более 200 плакатов
Город Владимир готовится к празднованию Дня Великой Победы. С 22 апреля в областном центре начались работы по его праздничному оформлению. Флаги и баннеры размещают на основных транспортных магистралях, площадях, в парка…
48 минут назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…