13 декабря 2016 в 17:44

Алексей Слепов по-прежнему быстр

Единственный владимирский биатлонист, выступающий на международном уровне, заслуженный мастер спорта Алексей Слепов вновь порадовал победой. На втором этапе Кубка IBU в Риднау (Италия) российская команда с участием Алексея заняла первое место в смешанной эстафете, где участвовали по двое женщин и мужчин.

Алексею Слепову доверили последний, четвертый, этап эстафеты после товарищей по команде Виктории Сливко, Ульяны Каишевой и Семена Сучилова.

Алексея и всю его команду выручили отличные скоростные качества, ведь уроженец Радужного перешел в биатлон из лыжных гонок. Со стрельбой же у него по-прежнему не без проблем. Вот и на этот раз: наши девушки отстрелялись без промахов, Сучилов промахнулся один раз, Слепов допустил 3 промаха на первом огневом рубеже лежа и 1 раз на втором рубеже при стрельбе стоя. Из-за этого российская команда потеряла комфортное преимущество в скорости, снизив его до 12 секунд. Но в итоге Слепов убежал от преследовавшего его французского биатлониста и увеличил отрыв вдвое - до более чем 24 секунд. Так наши победили. На втором месте французы, на третьем ‑ немцы.

- Я делал свою работу так хорошо, как только мог, - сказал в интервью сайту IBU Алексей Слепов после финиша. Кстати, стадион в Риднау в карьере Алексея считается счастливым ‑ уже неоднократно он поднимался там на подиум.

Кубок IBU считается вторым по значимости после Кубка мира по биатлону. Поможет ли успех 29-летнему Слепову вновь выступить в первом составе сборной России, увидим.

Владимир ШВЕЦОВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
48 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.