14 декабря 2016 в 17:58

Законодатели региона-33 и Крыма официально стали партнерами

8 декабря председатель ЗС Владимирской области Владимир Киселев и председатель Госсовета Республики Крым Владимир Константинов заключили соглашение о межпарламентском сотрудничестве двух регионов.

Подписан документ в Москве в рамках мероприятий Совета законодателей страны.

Но, как отметили обе стороны, на практике работа идет уже не первый год. Председатель Госсовета РК Константинов подчеркнул:

- Владимирская область была в числе первых российских регионов, кто протянул руку помощи Крыму в сложный период 2014 года. Светлана Юрьевна Орлова одной из первых приехала в Крым, привезла гуманитарный груз. Впоследствии была сформирована рабочая группа, которая занималась поддержкой Нижнегорского района. С Владимиром Киселевым у нас сложились хорошие, конструктивные, дружеские отношения. Поддержка поступала и от депутатского корпуса.

- Мы проводили постоянные ежедневные консультации с сотрудниками законодательных органов власти и органов местного самоуправления Крыма. В настоящее время вопрос приведения в соответствие с российскими стандартами нормативной базы РК решен. Теперь и мы учимся у наших крымских коллег отдельным моментам законотворчества, - согласился с коллегой Киселев.

Владимир Константинов добавил, что партнерство Владимирской области и Крыма активно развивается по всем направлениям:

- Мы уже сейчас видим владимирских предпринимателей у нас, в нашей республике. Делегации бизнесменов Крыма постоянно посещают Владимирскую область, участвуют в выставках и мероприятиях. Работа началась, но, я думаю, основные ее результаты еще впереди.

Одна из тем, которые обсуждались отдельно и подробно, - развитие внутреннего туризма. Эта сфера одна из наиболее перспективных в сотрудничестве Владимирской области и Крыма.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
47 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…