15 декабря 2016 в 18:01

«Владимир» вышел на третью позицию

Очередной тур предварительного чемпионата России высшей лиги «Б» с участием волейбольного клуба «Владимир» прошел на днях в Майкопе. В целом тур сложился для нашей команды позитивно, хотя не обошлось и без поражения.

В Майкопе «Владимир» провел по две игры с одной из сильнейших команд лиги местным «Динамо-МГТУ» и одним из аутсайдеров - «Ростов-Волей».

Игры с ростовчанами прошли с уверенным преимуществом владимирцев. В первом матче счет был зафиксирован - 3:1 (по партиям: 25:20, 25:20, 23:25 и 25:18). Во второй встрече «Владимир» выиграл у ростовчан все партии: 3:0 (25:18, 25:10, 25:23).

По нарастающей сыграл владимирский коллектив и с гораздо более грозным «Динамо-МГТУ». В первой встрече наши потерпели поражение со счетом 1:3 (16:25, 25:22, 12:25, 12:25). Команда не справилась с игрой не только в атаке, но и в защите, в частности на блоке.

Однако во втором матче ВК «Владимир» смог найти весомые аргументы против соперника-фаворита тура и вырвал победу у «Динамо-МГТУ» со счетом - 3:1 (25:14, 22:25, 25:20, 28:26).

В итоге ВК «Владимир» поднялся на 3-е место в предварительном турнире, набрав 29 очков, а именно первые три команды из зональной группы проходят в плей-офф. Впереди только «Подмосковье» из Одинцова, играющее без поражений (48 очков), и «Динамо-МГТУ» из Майкопа (35 очков).

Теперь владимирские болельщики ждут, сможет ли ВК «Владимир» удержаться на этой достойной позиции в ходе домашнего тура, который пройдет во Владимире в середине января.

^
4 минуты назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
39 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…