20 декабря 2016 в 17:24

В Гусь-Хрустальном отметили «Варварины дни»

16 и 17 декабря в Гусь-Хрустальном прошел новый праздник в честь покровительницы города Варвары-великомученицы.

Презентация символа праздника состоялась на хрустальном заводе имени Акима Мальцова. Глава города Николай Балахин напомнил, что по предложению губернатора Светланы Орловой в регионе для повышения его туристической привлекательности проводится много местных праздников. Теперь наряду с праздником в честь Никиты Гусятника в Гусь-Хрустальном будут проводиться и Варварины дни. Символ праздника - восьмигранный колокол, повторяет архитектурное решение храма-часовни Варвары-великомученицы. Он передан городскому историко-художественному музею.

В городском музее подвели итоги конкурса «Варварины дни», а в Музее хрусталя прошел концерт образцового оркестра русских народных инструментов Детской школы искусств имени Балакирева. В храме-часовне Варвары-великомученицы состоялась служба и крестный ход. Молебен в Свято-Троицком храме совершил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. В череду праздничных мероприятий вошел и концерт владимирского муниципального хора «Распев».

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
50 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…