21 декабря 2016 в 17:15

«К-Модуль»: ковровская территория модульных систем

Модульные системы для зданий различного назначения от ковровской компании ООО «К-Модуль» пользуются спросом и во Владимирской области, и в других регионах страны, и за рубежом. Чтобы раскрыть секреты их популярности, «ВВ» отправились в деревню Ручей Ковровского района, где около года назад разместилась одна из производственных площадок ООО «К-Модуль» - сборочный цех, в котором из отдельных элементов создаются удобные и прочные конструкции.

Самый широкий спектр

На территории производства нас встречает коммерческий директор компании Евгений Бузмаков - один из разработчиков блочно-модульного направления деятельности ООО «К-Модуль».

- С модульными конструкциями мы работаем с 2009 года. Сначала основными заказчиками были нефтяники и газовики. Однако спектр применения нашей продукции растет год от года, - рассказывает Евгений Михайлович. - Анализ рынка показывает, что за последние пять лет потребность в таких быстровозводимых зданиях возросла втрое. Направление очень перспективное.

Импульс к широкому использованию модульных конструкций в сфере здравоохранения дало в 2010 году постановление Правительства РФ. Объекты здравоохранения (прежде всего фельдшерско-акушерские пункты) из старых зданий переводились в новые, современные модульные. В поставке таких модульных медцентров «под ключ», то есть уже с комплектом необходимого медоборудования, «К-Модуль» справился на отлично.

- С учетом нашей технологии во Владимирской области разработаны проекты девяти

ФАПов. В селах Чаадаево, Илькино, Ильино, Скрипино они уже реализованы, - говорит Евгений Бузмаков.

Ко двору технологии «К-Модуль» пришлись в Белгородской области. Там появились уже 28 медицинских пунктов от ковровской компании. Это и небольшие ФАПы площадью около 80 кв. метров, и в пять раз превышающие их в размерах медцентры, где ведут прием врачи общей практики и узкие специалисты. А в Тульскую область «К-Модуль» поставил конструкции для возведения здания трехэтажной ведомственной поликлиники площадью 1600 кв. метров.

- Дальновидный заказчик всегда выберет модульные системы непосредственно от производителя, без посредников, - уверен генеральный директор ООО «К-Модуль» Дмитрий Кучин и добавляет: - Во всяком случае, клиенты, которые приезжали к нам на предприятие и знакомились с производством, от нас без покупок не уезжали.

Просто и надежно

- Основным элементом любого блочно-модульного здания является блок-контейнер 6055 мм длиной, 2435 мм шириной и 2591 мм высотой, - поясняет Евгений Бузмаков. - Изготавливаются эти блоки из металлокаркаса и сэндвич-панелей. Площадь здания мы можем увеличивать безгранично, но в зависимости от указанных габаритов элементов. Допустимая высотность для модульных объектов - три этажа.

Блок-модуль при установке может опираться на стационарный ленточный, свайновинтовой или плитный фундамент или просто устанавливаться на ровной площадке. Одно из главных преимуществ в том, что такие здания можно быстро разобрать и перевезти на новое место. Но, подчеркивают специалисты ООО «К-Модуль», модульные системы - это не «времянка», не «бытовка». Срок службы зданий по технологиям модульных систем при соблюдении правил эксплуатации - 25 лет и более.

- Каждое здание выполняется по проекту с привязкой к местности, прошедшему госэкспертизу, - уточняет коммерческий директор компании «К-Модуль». - Мы четко выполняем все требования и нормы.

Отопление в таких зданиях - газовое, водяное или электрическое. Толщина стены до 250 мм. Диапазон температурного режима от -50 до +50 градусов!

ООО «К-Модуль» успешно ведет собственные конструкторские и планировочные работы. В результате удалось усилить устойчивость зданий к перепадам температур и их прочность. Специалисты компании уверены, что модульные конструкции из Ковровского района применимы везде - от Заполярья до африканских краев. И это сказано не для красного словца: здания от «К-Модуль» уже есть и на Крайнем Севере России, и в африканском Чаде.

Доступность цен при европейском качестве открыла доступ и на рынок Западной Европы. Так что, скажем, и в немецком Дрездене можно встретить здание, изготовленное в ООО «К-Модуль».

Установка нового объекта из модульных систем порой сравнима по стоимости с текущим ремонтом капитального строения, и иногда дешевле просто отказаться от латания дыр в пользу нового здания. К тому же внешний вид и внутренняя отделка домов и офисов может быть выполнена по-разному с учетом пожеланий заказчика. Например, в жилом варианте ничто не мешает блочную конструкцию «одеть» в кирпич или дерево, добавив уюта и красоты как внутри, так и снаружи.

- Наше производство загружено полностью ‑ компания хорошо зарекомендовала себя на строительном рынке, - говорит Евгений Бузмаков. - Потребители уверены в специалистах ООО «К-Модуль» и знают, что мы отвечаем за качество и, как правило, изготавливаем каждый объект конкретно под заказчика, ориентируясь на его пожелания. Привлекает партнеров и наш собственный стиль, своя технология, собственные конструктивные разработки, учитывающие особенности климата в разных широтах.

Главное - качество

Высокое качество и технологичность, доступные цены, большой опыт - все это позволяет ООО «К-Модуль» выигрывать на аукционах и в тендерах.

- Но победа в торгах, где главную роль играет низкая цена, для нас не самоцель, - твердо заявляет генеральный директор Дмитрий Кучин. ‑ Мы слишком дорожим своей репутацией. И когда я вижу, что участник торгов снижает цену на 30 процентов, то вопросы, конечно, возникают. Ведь заказ формируется на основе выводов экспертов. На чем же можно сэкономить треть от заявленной стоимости? Ответ напрашивается сам собой - только на качестве материалов и работ. Мы на качестве экономить точно не будем!

Весь коллектив «К-Модуль» - от рядового сотрудника до гендиректора - нацелен на сохранение репутации компании как надежного партнера, отвечающего и за сроки выполнения работ, и за качество.

- У нас подобрался коллектив единомышленников-профессионалов ‑ только лучшие закреплялись на предприятии. Они получают достойную зарплату и держатся за свою работу, - говорит Дмитрий Кучин.

Пока мы разговаривали с руководителем предприятия, усилиями опытных рабочих «вырастает» очередная модульная конструкция - экономически выгодный вариант строительства и социальных объектов, и производственных помещений, и жилых домов. А размещение в деревне Ручей сборочного цеха ООО «К-Модуль» явно пошло на пользу экономике и сельского поселения, и Ковровского района, и региона-33 в целом.


В различных регионах страны и за рубежом построены здания от ООО «К-Модуль» площадью более чем на 150 тысяч кв. м.


Контакты

ООО «К-Модуль»

Владимирская область, Ковровский район,

д. Ручей, ул. Зареченская, 78,

офис 2.

Телефоны: (49232) 3-10-96,

(999)776-91-00.

Реклама

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…