21 декабря 2016 в 18:19

Двигатель торговли

Реклама... Кого-то она бесит. Кому-то нравится. Но как бы к ней ни относились, она неотъемлемая часть нашей жизни, поскольку наша жизнь - это жизнь потребителей товаров и услуг. Мы поинтересовались у владимирцев, влияет ли реклама на выбор при тех или иных покупках.

Наталья Буданова, продавец:

- Конечно, влияет. Если бы не влияла, не приносила прибыли, не повышала уровень продаж - тогда ее бы не существовало. Никто не будет просто так выбрасывать деньги на ветер. Реклама, в общем, справляется со всеми поставленными перед ней задачами. Но зачастую потребители этого не видят и думают, что делают выбор сами.

Алексей Аникин, водитель:

- Реклама, безусловно, влияет на подсознательном уровне. Она направлена на стимуляцию желания приобрести тот или иной товар, который у потребителя ассоциируется с определенным образом жизни и стандартом потребления. Многие считают, что они самостоятельно делают выбор, хотя они давно «запрограммированы».

Мария Конина, студентка:

- Реклама, в общем, - это тоже информация. Она расширяет кругозор относительно товаров и услуг и позволяет определиться с выбором.

Станислав Плотников, программист:

- На мой взгляд, реклама - это способ рассказать о товаре, о каких-то новшествах, мотивировать первую покупку. Но есть и привычные вещи, которые в рекламе не нуждаются.

Виталий Котов, конструктор:

- Реклама уже давно владеет нашим подсознанием. Не реагировать на нее невозможно. Реклама - это не только то, что показывают по телевизору и про что пишут в газетах. Это и упаковка, и определенная выкладка, и мерчандайзинг...

Раиса Бутковская, пенсионерка:

- Я покупаю только то, что мне действительно нужно. И от проверенных производителей. Стараюсь не реагировать на рекламу и переключаю канал, когда по телевизору начинается реклама. Думаю, на меня реклама влияет мало.

Подготовила

Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…