22 декабря 2016 в 18:00

1300 ребят побывают на губернаторских елках

Фото: Ирины Игнатовой
В ОДКИ два дня подряд шли «губернаторские елки» для 1300 школьников 6-10 лет из всех городов и районов области. Среди них - победители конкурсов, олимпиад и фестивалей, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, ребята из многодетных, малообеспеченных, приемных семей и дети военнослужащих, пострадавших при исполнении служебного долга.

Ребята оценили и подарки от Орловой, и новогоднее представление «Как Иванушка за Дедом Морозом летал» по мотивам русских сказок. А 32 школьника, которые отличились успехами в учебе и творчестве, едут на главную елку страны в Кремль.

Городское управление соцзащиты и региональное отделение Российского детского фонда также устроили праздник с новогодним представлением, концертом и хороводами. На елку были приглашены 70 многодетных семей и семей, в которых воспитываются дети-инвалиды. Дед Мороз со Снегурочкой вручили подарки 140 ребятишкам. Развлекали их певец и композитор из Москвы Игорь Баранчиков и телеведущая детских музыкальных программ Елена Седова.

Еще одна благотворительная елка от Детского фонда пройдет 25 декабря.

Также совместно с руководителями предприятий, общественных организаций и спонсоров приобретены новогодние подарки детям из малообеспеченных семей. Сладости вместе с пригласительными билетами на елку получат более 4 тысяч владимирских ребят.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…