22 декабря 2016 в 18:38

Шохин в числе лучших сити-менеджеров России

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин вошел в лидирующую группу руководителей столиц российских регионов по итогам 2016 года. Успех Шохина зафиксирован в исследовании ЦИК «Рейтинг» и Финансового университета при Правительстве РФ.

В 2016 году Шохин вошел в первую группу из 25 градоначальников-лидеров и занял 18-е место среди 88 руководителей ключевых городов России. Вместе с ним в престижную группу вошли мэры Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Тюмени, Краснодара.

Шохин упрочил позиции в группе лидеров благодаря своему умению мобилизовать городское хозяйство в сложных финансово-экономических условиях. Федералы одобрили сформированную Шохиным систему общественного контроля за муниципальными расходами, умение вести открытый диалог с жителями, привлечение горожан к проверке качества ремонта дорог и дворов, разумную организацию пешеходного пространства в историческом центре, модернизацию городского уличного освещения, позволяющую экономить бюджетные средства.

Да, положение в муниципальном хозяйстве Владимира в 2016 году не было идеальным. Жители высказывали справедливые нарекания по поводу качества уборки дворов, благоустройства после коммунальных разрытий и насчет дорожных пробок из-за масштабного ремонта городских мостов. Но, пишут эксперты, зная, что временные трудности закончатся вводом в строй отремонтированных путепроводов, большинство владимирцев градоначальника поддерживало.

В 2016 году Андрею Шохину пришлось выдержать яростную и не всегда адекватную критику со стороны оппозиции. Однако позитивные перемены во Владимире можно оценить даже по его внешнему облику. Город изменился к лучшему, и успешную работу Шохина вынуждены признать даже его оппоненты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…