22 декабря 2016 в 18:46

В регионе-33 снизилась аварийность на дорогах

21 декабря первый вице-губернатор Алексей Конышев провел заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения с участием руководителей структурных подразделений АВО, глав ОМСУ, представителей ГИБДД.

Обсуждали проблемы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, организацию безопасных перевозок детских групп к местам проведения мероприятий, контроль за поддержанием улично-дорожной сети в удовлетворительном состоянии, повышение эффективности применения системы автофиксации правонарушений на дорогах региона.

C начала года зафиксировано 2236 ДТП, в которых погибли 287 и пострадали 2958 человек. По всем показателям констатировано снижение по отношению к АППГ (2501 ДТП, 345 погибших и 3302 раненых). Особо отмечено снижение аварийности на трассе М7.

С участием несовершеннолетних произошло 255 ДТП с 10 погибшими и 276 ранеными. Значительное количество пострадавших детей - пассажиры. Восемь из 10 погибших детей в момент аварии находились в салоне авто и не всегда были пристегнуты. В 39 ДТП дети пострадали из-за пренебрежения ПДД.

Важнейшее направление усилий ‑ контроль за безопасностью перевозок групп детей. Такие аварии, как с автобусом в ХМАО, которая унесла жизни десяти детей, не должны повторяться.

- Наша задача не допустить подобных трагедий в области, - отметил Конышев.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
19 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…