27 декабря 2016 в 18:02

Сирийские дети получат подарки из нашей области

В Алеппо и Дамаск отправлены детские новогодние подарки, собранные школьниками, юнармейцами, предпринимательским сообществом и администрацией Владимирской области.

17 декабря тонна праздничного груза была доставлена на военный аэродром Раменское в Московской области. К Новому году подарки должны дойти до маленьких адресатов в Сирии.

Это не единственная гуманитарная миссия области под Новый 2017 год. В начале декабря подарки от владимирцев получили жители Юго-Востока Украины. Главным из них стали гастроли Владимирского академического областного театра драмы с постановкой «Молодая гвардия». Спектакли прошли в Луганске, на родине молодогвардейцев ‑ в Краснодоне, и в Макеевке (Донецкая область). В ходе тура жителям ЛНР и ДНР были переданы бюст Александра Невского, спортивный инвентарь и двести экземпляров книги владимирского поэта Валерия Волкова.

Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.