27 декабря 2016 в 18:02

«Снежный фронт»: итоги акции

Фото: из архива редакции.​​
В рамках акции ОНФ «Снежный фронт» активисты Владимирского регионального отделения фронта проверили, как организован зимний досуг на придомовых территориях и особенно обратили внимание на состояние хоккейных коробок.

Большинство из них - в хорошем состоянии. Но рейд активистов ОНФ выявил другую проблему - многие дворовые площадки пустуют или на них занимается совсем немного детей. Член регионального штаба ОНФ Антон Кириллов считает, что сейчас важно думать над тем, как отвлечь школьников от сидения за компьютером и телевизором, вывести их на улицу, приобщить к занятиям физкультурой.

Финалом акции стал хоккейный матч на одной из дворовых площадок города. Активист ОНФ, председатель совета отцов Алексей Панфилов считает, что это прекрасная идея - вернуть детей на спортивные площадки, своим примером показать, что здоровый образ жизни приносит много пользы и положительных эмоций.

Затем активисты ОНФ побывали на областных соревнованиях по лыжным гонкам в парке «Дружба» на трассе имени Алексея Прокуророва. Увы, там они не увидели представителей АВО, заинтересованных лиц от департамента спорта.

- Проводить соревнования тут стало трудно. Соревноваться вынуждены в пятницу, уходить в лес, поскольку в выходные это сделать невозможно: везде гуляют люди с четвероногими друзьями. Все наши предложения о создании современной базы подготовки лыжников и биатлонистов пока не находят поддержки, ‑ комментирует президент областной федерации биатлона заслуженный тренер РФ Сергей Демин.

Мария ВЛАДИМИРСКАЯ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
39 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…