29 декабря 2016 в 17:48

Третье дело Хвостова

Владимирское УФСБ и СУ СК России по Владимирской области совместно выявили и задокументировали дополнительные эпизоды, свидетельствующие о том, что бывший вице-губернатор Владимирской области по строительству Дмитрий Хвостов (на снимке) получал взятки в виде денег и иного имущества в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2014 году у Хвостова возник умысел на получение взятки в особо крупном размере от одного из предпринимателей Владимирской области за способствование ему в выдаче разрешительной документации по строительству многоквартирных жилых домов, а также за принятие должностными лицами АВО, администрации Владимира и других муниципальных образований необходимых предпринимателю решений.

Правоохранители сообщают, что Хвостов получал денежные средства за свое покровительство через подставные фирмы, на расчетные счета которых с 2015 года было перечислено более 12 миллионов рублей.

Также осенью 2014 года Хвостовым в качестве взятки было получено право собственности на квартиру. Стоимость указанного недвижимого имущества устанавливается.

28 декабря 2016 года СУ СК России по Владимирской области в отношении Хвостова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
час назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.