29 декабря 2016 в 18:33

Настрой на совместную работу

В среду губернатор встретилась с владимирскими активистами ОНФ, которые передали Светлане Орловой предложения по решению наиболее острых проблем социально-экономического развития региона. Предложения были сформулированы в ходе общественного мониторинга исполнения указов и поручений Президента России Владимира Путина.

Владимирский ОНФ на встрече представляли сопредседатели регионального штаба, областной уполномоченный по правам человека Людмила Романова, народный артист России, актер Владимирского областного театра драмы Николай Горохов и директор ЗАО «Агротехимпорт» Сергей Кравченко, а также руководитель регионального исполкома ОНФ Сергей Сливин.

Романова остановилась на теме взаимодействия власти и некоммерческих организаций. Напомним, что Путин подчеркнул необходимость передачи им части услуг, оказываемых государством в социальной сфере. В ОНФ считают необходимым составить реестр социально ориентированных НКО и провести широкое общественное обсуждение вопросов передачи социальных услуг общественным организациям с участием представителей АВО и ОМСУ.

При АВО уже создан Координационный совет по формированию условий для расширения доступа негосударственных организаций к оказанию услуг в социальной сфере за счет бюджетного финансирования. Соответствующее постановление подписано губернатором региона.

По мнению Кравченко, в Год экологии нужно организовать эффективное участие ОМСУ в реализации схемы обращения с ТБО и обеспечить доступность информации для граждан о мерах по их утилизации и переработке.

Орлова считает, что необходим жесткий мониторинг и контроль оборота твердых коммунальных отходов, чтобы исключить саму возможность образования несанкционированных свалок. И помощь общественников здесь нужна.

Николай Горохов предложил сформировать перечень объектов, нуждающихся в реставрации в первую очередь. Также он считает необходимым обеспечить надлежащее использование объектов собственниками.

Всего подготовлено 25 предложений, большая часть из них основана на обращениях граждан и общественных организаций. Их реализация повысит эффективность взаимодействия власти и общества, улучшит качество жизни жителей области.

Светлана Орлова отметила, что перечень поручений по предложениям регионального отделения ОНФ будет сформирован уже в январе 2017 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…
сегодня в 17:56 Сотрудники полиции поймали водителя сгоревшей на трассе под Суздалем «КИА»
Сотрудники ГИБДД выяснили личность водителя, устроившего ДТП на реконструируемом участке трассы «Золотое кольцо» 10 апреля. В результате ДТП пострадал другой автомобиль, а «КИА» виновника - сгорела. Сам водитель скрылся…