11 января 2017 в 17:36

«Закон ночи»

Фото: www.kinopoisk.ru
На удивление хорошеющий с каждым прожитым годом 44-летний Бен Аффлек продолжает свою режиссерскую эпопею. На сей раз - с криминальной драмой «Закон ночи», в которой он снялся сам и снял Эль Фаннинг, Брендана Глисона, Сиенну Миллер и Зои Солдана.

Действие фильма происходит в Америке во времена «сухого закона». Главный герой картины Джо - сын начальника бостонской полиции, нигилист-анархист и бутлегер. При таком джентльменском наборе он неминуемо оказывается по ту сторону закона и ввиду не самых лучших личностных качеств вписывается в круг преступников очень даже неплохо. В общем, воспитал папа гангстера...

Эту историю придумал Деннис Лихейн, отличающийся стильной мрачностью своих повествований, которая неизменно отбрасывает тень и на все экранизации его романов. Сначала писатель сомневался, что Аффлек - актер столь красивый и харизматичный - сможет «вписаться» в персонаж, но, в конце концов, дал «добро». На мой взгляд, решение - абсолютно верное, поскольку Аффлек роль очень украсил и тем самым облегчил наше зрительское сопереживание герою, который пусть и жесток, но только к виновным.

С точки зрения жанра «Закон ночи» - далеко не самая впечатляющая криминальная драма (это вам не «Однажды в Америке»), но атмосферу времен «сухого закона» и вражды национальных группировок в США этот фильм передает отменно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…
29 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…