12 января 2017 в 18:07

Все равно ее не брошу?

Сегодня - День российской прессы. И хотя это праздник, мы решили расспросить владимирцев о том, какие СМИ они предпочитают, потому как «бумага» не только потеряла доминирование, но и находится в системном кризисе. Итак, из каких источников владимирцы получают информацию? Оказалось, газетчикам еще рано себя хоронить.

Георгий Максимов, PR-менеджер:

- Я лично считаю, что будущее - за интернет-изданиями. Газеты и другие «бумажные» СМИ не поспевают за скоростью подачи информации, кроме того, в подавляющем большинстве случаев не отличаются (по крайней мере, в нашей стране) уникальностью и качеством продукта. Газеты остаются сравнительно популярными лишь в глубинке, да и то там их теснит радио и ТВ.

Ольга Лаврова, медик:

- Будущее за электронными СМИ. Это и одновременный доступ к каталогам неограниченного количества пользователей, удобный и быстрый поиск нужной информации, работа с архивами интересующих изданий и возможность отслеживать интересные публикации. Удобно и всегда под рукой.

Татьяна Бобылева, врач:

- Я предпочитаю честные СМИ. А бумажные они или электронные - абсолютно неважно.

Галина Шилова, продавец:

- Мне удобно получать информацию из газет и журналов. Бумажную прессу приятно не только читать, но и держать в руках.

Роман Колосов, инженер:

- Лично мне гораздо приятнее полистать свежую, еще пахнущую типографской краской газету. В этом есть что-то живое, настоящее. Тем более если эта газета имеет «золотые перья», чтение текстов которых само по себе эстетическое удовольствие.

Павел Лобов, юрист:

- Я предпочитаю бумажные СМИ. В отличие от электронных они гораздо реже искажают информацию. Газеты «по старинке» еще проверяют информацию, тем самым выигрывая в объективности у интернет-СМИ. Деятельность газет регулируется законом. Мы знаем их редакторов и журналистов. А в электронных СМИ, особенно федеральных, часто работают какие-то «фейковые» ребята.

Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:14 Работники скорой помощи Владимирской области отмечают свой профпраздник
Уже 4 года в России 28 апреля отмечается День работника скорой медицинской помощи. Праздник учредили в 2020 году на фоне пандемии COVID-19, когда основную нагрузку по спасению людей приняли на себя именно сотрудники скор…
сегодня в 11:39 Во Владимире состоялось торжество в честь 375-летия пожарной охраны
Традиционное празднование, посвященное Дню пожарной охраны России, который отмечается 30 апреля, в этом году проходит с особым юбилейным подъемом. Ведь со дня создания первых пожарных подразделений в России прошло ровно…