17 января 2017 в 19:06

«Ярсы» в Коврове

«Из-за тяжелой экономической ситуации и проблем с кредиторами Подольский электромеханический завод не может своевременно поставить оборудование для гидравлических систем пусковых установок ракетных комплексов «Ярс», - со ссылкой на Московский институт теплотехники сообщили федеральные медиа. Далее сообщалось, что руководство института обратилось в «Ростех» с просьбой развернуть дублирующее производство на Ковровском электромеханическом заводе.

Правда ли это? Готов ли КЭМЗ к ответственному заказу? За комментарием «ВВ» обратились к генеральному директору ОАО «КЭМЗ» Владимиру Лебедеву. Он сказал:

- Мы люди военные... Если руководство «Ростеха» выдало нам такое задание, мы его исполним. Никаких проблем я для этого не вижу - ни технических, ни финансовых. Более того, для нас это дополнительная возможность заработать, и это тоже радует. Прозвучавшие намеки на то, что в Коврове с задачей не справятся (мол, «Ростеху» должен помочь именно Подольск), - безосновательны. В «Ростехе» поручили эту работу нам. Тем более «Ярсы» - это наша тематика. На КЭМЗе не привыкли жаловаться на трудности, а привыкли работать.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Жителя Гусь-Хрустального осудили за разбойное нападение на алкомаркет
В Гусь-Хрустальном вынесен приговор местному жителю, признанному виновным в разбойном нападении и незаконном хранении боеприпасов. Решая свои финансовые проблемы, мужчина совершил налёт на так называемую «наливайку» - кр…
30 минут назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…